Главная | Мой профиль | Выход | RSS

ДЕТСКИЙ САД №112

Адмиралтейского района
 г. Санкт - Петербурга
Меню сайта
Группа ВКонтакте


Сайт - победитель
Статистика
Фотоальбомы
Наши праздники
Наша жизнь в детском саду
Наши выставки
Новости [101]
Главная » 2018 » Ноябрь » 23
Завершилась 1 часть нашего нового замечательного общесадовского детско-взрослого проекта «Это мой город»
Дети не задумываются о том, что город, в котором они живут – это их малая родина. Они недостаточно знают об его истории, достопримечательностях, дети не владеют достаточной информацией о родном городе. Взрослые, педагоги и родители также имеют недостаточно знаний о своем городе, не уделяют внимание данной проблеме.  Не имея достаточного количества знаний, трудно сформировать уважительное отношение к малой Родине.

1 часть проекта называется «С фотоаппаратом по Питеру». Каждый педагог получил «спецзадание»: посетить интересный, необычный памятник или скульптуру Санкт-Петербурга, узнать о нём информацию, сфотографироваться и оформить информацию для альбома.  Место для посещения выбирали путём жеребьёвки. Кому-то достался Чижик-пыжик, Царь-плотник, Скульптура Остапа Бендера, Дворника, памятник Дождю, Дырке.....У каждого получилось интересное путешествие. Многие узнали что-то новое. 



Категория: Новости | Просмотров: 671 | Добавил: Panda | Дата: 23.11.2018

Автор новости  учитель - логопед И.В. Диваева

Первые успехи!

Наши дети талантливы! И мы убедились в этом ещё раз в минувшее воскресенье.

28 октября  Ягофарова Женечка и Петров Фёдор приняли участие в конкурсе чтецов  поэзии «Радость детства», который был проведён театральной корпорацией «Кот Вильям» среди детей школьно - дошкольного возраста. Темой осеннего конкурса стал «Театр».

В этом очень серьёзном мероприятии приняли участие петербургские воспитанники детских садов и школьники, а также ученики театральных школ и студий города. Участники читали стихи и поэтические произведения отечественных и зарубежных авторов.

Оценивало ребят настоящее строгое жюри, председателем которого была

Н.П. Кадочникова -  руководитель творческой мастерской «Династия».  В состав жюри входили квалифицированные  специалисты по риторике, выразительному чтению, культуре речи, профессиональные актеры, преподаватели ораторского мастерства.

Ягофарова Женя исполнила стихотворение А Барто «В театре», Петров Фёдор замечательно прочел стихотворение Самуила Маршака «В театре для детей».

Конечно, наши воспитанники очень волновались, ведь это их первый опыт на профессиональной сцене. Серьёзность добавлял микрофон в руке. В зале за участников болели и переживали мамы, папы, педагоги, друзья. Всем нам хотелось помочь, подсказать, поддержать наших маленьких артистов. Но конкурс есть конкурс. Никаких подсказок из зала, никаких жестов, сценических движений и другой помощи! Таково  строгое требование жюри. И мы терпели, держали кулачки за наших замечательных мужественных участников.

А после прочтения жюри задавало вопросы юным артистам. Уж очень им хотелось узнать собственное мнение ребят, услышать, как они отвечают, формулируют свои мысли, как чувствуют себя на сцене.

На с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 671 | Добавил: Panda | Дата: 23.11.2018

Форма входа

Поиск по сайту
Самообследование
Календарь
Пятница, 29.03.2024, 02:39
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ucoz
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Обратная связь
    =

    ☺Chasolyubov☺
    Copyright MyCorp © 2024