Главная | Мой профиль | Выход | RSS

ДЕТСКИЙ САД №112

Адмиралтейского района
 г. Санкт - Петербурга
Меню сайта
Группа ВКонтакте


Сайт - победитель
Статистика
Фотоальбомы
Наши праздники
Наша жизнь в детском саду
Наши выставки
Новости [101]
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Первые успехи!
15:24
Первые успехи!
Автор новости  учитель - логопед И.В. Диваева

Первые успехи!

Наши дети талантливы! И мы убедились в этом ещё раз в минувшее воскресенье.

28 октября  Ягофарова Женечка и Петров Фёдор приняли участие в конкурсе чтецов  поэзии «Радость детства», который был проведён театральной корпорацией «Кот Вильям» среди детей школьно - дошкольного возраста. Темой осеннего конкурса стал «Театр».

В этом очень серьёзном мероприятии приняли участие петербургские воспитанники детских садов и школьники, а также ученики театральных школ и студий города. Участники читали стихи и поэтические произведения отечественных и зарубежных авторов.

Оценивало ребят настоящее строгое жюри, председателем которого была

Н.П. Кадочникова -  руководитель творческой мастерской «Династия».  В состав жюри входили квалифицированные  специалисты по риторике, выразительному чтению, культуре речи, профессиональные актеры, преподаватели ораторского мастерства.

Ягофарова Женя исполнила стихотворение А Барто «В театре», Петров Фёдор замечательно прочел стихотворение Самуила Маршака «В театре для детей».

Конечно, наши воспитанники очень волновались, ведь это их первый опыт на профессиональной сцене. Серьёзность добавлял микрофон в руке. В зале за участников болели и переживали мамы, папы, педагоги, друзья. Всем нам хотелось помочь, подсказать, поддержать наших маленьких артистов. Но конкурс есть конкурс. Никаких подсказок из зала, никаких жестов, сценических движений и другой помощи! Таково  строгое требование жюри. И мы терпели, держали кулачки за наших замечательных мужественных участников.

А после прочтения жюри задавало вопросы юным артистам. Уж очень им хотелось узнать собственное мнение ребят, услышать, как они отвечают, формулируют свои мысли, как чувствуют себя на сцене.

На самом деле, чтобы ребятам было не страшно, а очень даже весело, весь конкурс  их сопровождали и развлекали герои замечательной сказки «Алиса в стране чудес»: Алиса, Кролик, Чеширский кот, Шляпник. И даже руководитель театра оказалась Бабой Ягой, только очень симпатичной и модной.

Наши маленькие участники  отгадывали загадки, танцевали, что-то фантазировали.

Хочется сказать огромное спасибо родителям, бабушкам и дедушкам наших юных артистов. Ведь они не только выполняли просьбы и рекомендации логопеда, но и дома находили время репетировать с ребятами, объяснять  значения непонятных или малопонятных слов, поддерживали в них интерес, соревновательный дух. Переживали за них очень искренне. И этот выходной они посвятили своим деткам.

Дети очень чутко чувствуют  участие в своей жизни родителей, их поддержку.    Эти воспоминания о подготовке и выступлении останутся в памяти детей на всю жизнь. Так зарождается чувство благодарности детей к родителям, оценка их вклада в воспитание своего ребенка. Пока ещё неосознанно. Но с каждым годом эта оценка участия родителей в жизни их сына или дочери будет всё серьёзнее. Общие победы, как и общие  неудачи, сближают взрослых и детей.

Мы рады, что в нашей группе такие замечательные дети  и понимающие родители. Вместе мы стремимся к творческому и личностному развитию.

Наши дети только начинают свой творческий путь. Мы желаем им удачи, и будем дальше поддерживать их!

       

                       


Категория: Новости | Просмотров: 679 | Добавил: Panda
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск по сайту
Самообследование
Календарь
Четверг, 25.04.2024, 16:21
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ucoz
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Обратная связь
    =

    ☺Chasolyubov☺
    Copyright MyCorp © 2024