Город мастеров 3

РАДУЖНЫЕ ОДУВАНЧИКИ
 Нарисовать своими руками очень красивую картину захочет каждый ребёнок, тем более нетрадиционным способом, а вместо кисточки получить ватные палочки! Ольга Юрьевна Антонова, воспитатель группы "Почемучки", научит как это делать!

КО ДНЮ РОССИИ 12 июня
 Оригинальное сердечко цвета триколор вы можете без труда сделать вместе с ребёнком. Оно может пригодиться вам для участив акции "Окна России". Как его сделать показывает Анна Геннадьена Трутнева, воспитатель группы "Солнышко".

Добавлено 11.06.2020

New CellNew Cell
 С ДНЁМ РОССИИ
 Интересную объёмную аппликацию из цветной бумаги ко дню России предлагает вам сделать Юлия Михайловна Воротняк, воспитатель группы "Говорушки". Аппликацию будет интересно делать не только мальчикам, но и девочкам!

Добавлено 11.06.2020

УРА, РОССИЯ!
 Очень красивую открытку к празднику России вам предлагает сделать Ольга Юрьевна Антонова, воспитатель группы "Почемучки". Немного усидчивости и у вас прекрасная открытка готова!

РОМАШКА
 Ромашка является одним из символов России. Давайте попробуем сделать красивую картину с ромашками, как предлагает воспитатель группы "Солнышко" Анна Геннадьевна Трутнева. Работа доступна даже самым маленьким деткам при небольшой помощи взрослых.

ФЛАГ РОССИИ
 Очень необычную объёмную аппликацию "Российский флаг" предлагает вам сделать Светлана Владимировна Аксёнова, воспитатель группы "Шалунишки". Как раз к празднику!

****************************************************
 НА МОРСКОМ БЕРЕГУ
 Не выходя из дома, побывать на морском берегу вас приглашает Анна Геннадьевна Трутнева, воспитатель группы "Солнышко". В совместной деятельности у вас получатся весёлые крабики, а ребята постарше смогут их сами вырезать из цветной бумаги.
Объёмная аппликация.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПТИЧКИ
 Удивительные птички получаются из обычных бумажных одноразовых тарелок. Немного фантазии и прекрасные птицы готовы. Мастер-класс от Веры Николаевны Курановой, воспитателя группы "Непоседы".

Добавлено 17.06 2020

АРБУЗНЫЙ ВЕЕР
 На улице жара? Вам жарко? Вас спасёт чудесный веер, и не простой веер, а арбузный! Как его легко сделать своими руками показывает Ольга Юрьевна Антонова, воспитатель группы "Почемучки". Как приятно обмахнуться самодельным веером в жаркий день, а потом его можно сложить и убрать в свою сумочку или рюкзачок.

МЕДУЗА
Очень легко и просто, при минимуме материалов, вы можете сделать весёлую морскую медузу. Показывает Анна Геннадьевна Трутнева, воспитатель группы "Солнышко".
Объёмная аппликация.

КОШКИ-МАТРЁШКИ
 Целое семейство кошек-матрёшек можно сделать самостоятельно методом оригами. Эту замечательную игрушку из бумаги вы сможете сделать вместе Юлией Михайловной Воротняк, воспитатель группы "Говорушки"

Добавлено 19.06.2020
 Нехитрые и несложные приёмы объёмной аппликации, которые показывает Ольга Юрьевна Антонова, помогут вам сделать забавные игрушки для настольной игры или театра. Например: целое семейство зайчиков из вырезанных ладошек или улиток....

ЗАЙЧИШКА ИЗ ЛАДОШКИ

ЗАБАВНЫЕ УЛИТОЧКИ
Добавлено 20.06.2020

КОРОВА ЗОРЬКА
 Сделайте вместе с Юлией Михайловной Воротняк весёлую корову Зорьку и у вас точно поднимется настроение от её задорного вида! Понадобится умение вырезать круги разного размера из бумаги и немного фантазии, чтобы украсить цветочками луг, на котором корова Зорька пасётся.

Добавлено 20.06.2020

ЛЕБЕДИ ПЛАВАЮТ В ПРУДУ

Конструирование из бумаги. Показывает Юлия Михайловна Воротняк. Она вас научит конструировать из бумаги пару лебедей и экономить при этом бумагу.

Добавлено 2206.2020

ЛЬВЁНОК И ЁЖИК - ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ
 Таких друзей лучше изображать нетрадиционными способами рисования: с помощью зубной щётки. А какой красивый рисунок получается, созданный незамысловатовым способом! Показывает Ольга Юрьевна Антонова, воспитатель группы "Почемучки".

Добавлено  23.06.2020

АРБУЗИК
 Сладкий, вкусный арбузик в летний жаркий день как нельзя кстати! Ольга Юрьевна научит, как его нарисовать без особых трудозатрат!

Добавлено 23.06.2020

РАСКРАСКИ СВОИМИ РУКАМИ
 Удивительный совместный вечер с ребёнком можно провести, раскрашивая раскраски, сделанные своими руками. Этому вас научит Румина Аслахановна Гумбетова.

Добавлено 23.06.2020

КАКТУС
 Очень необычную и очень простую объёмную аппликацию вы можете сделать вместе со своим ребёнком. Показывает Анна Геннадьевна Трутнева.

ИНДЮШКА
 Симпатичную индюшку вам предлагает сделать Анна Геннадьевна Трутнева из цветной бумаги. Объёмная
аппликация.

Добавлено 25.02.2020

БАБОЧКА-ОЧАРОВАШКА
 Вместе со своим малышом вы сможете сделать милую игрушку - бабочку: вы вырежете форму, а малыш с удовольствием будет рвать цветную бумагу, чтоб украсить вашу бабочку. Показывает как это сделать Румина Аслахановна Гумбетова.

ПАНДА
 Делайте также как делает Ольга Юрьевна Антонова и у вас получится милый бамбуковый медвежонок - панда. Кисточки почти не понадобятся, ведь нарисовать панду можно с помощью кусочка губки и ватными палочками.

КОТИК
 Замечательную игрушку - котик вы можете сделать вместе со своим ребёнком из цветной бумаги. Игрушка - котик украсит интерьер вашей комнаты или порадует вашего ребёнка. Ольга Юрьевна Антонова показывает, как легко, быстро и просто сделать эту игрушку.

Добавлено 26.06. 2020

ДУДЛИНГ
 Техника, стиль рисования простых фигурок, помогающий расслабиться психики, техника  полезна для детей с ОВЗ. Содержит в себе элемент медиации. Хорошо включить музыку, дать ребенку ручку,  бумагу и пусть он творит. Рекомендует Юлия Михайловна Воротняк.

Добавлено 01.07.2020

Вернуться на страницу 1 , 2