Изба-читальня

О МАЛЬЧИКЕ ТИШКЕ И ОТРЯДЕ НЕМЦЕВ

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ

Рассказы Льва Кассиля читает для вас воспитатель группы "Шалунишки" Анастасия Андреевна Лобанова.

Рассказы о войне

ЛИСТ ФИКУСА

Рассказ В.Н. Семенцовой для детей старшего и подготовительного возраста для вас читает воспитатель группы "Шалунишки"  Анастасия Андреевна Лобанова.
 Рассказы о войне

СКАЗКА "РЕПКА"
 Сказку для самых маленьких рассказывают и показывают воспитатели группы "Радуга" Елена Николаевна Волкова и Татьяна Вячеславовна Москаленко.

Добавлено 07.05.2020

ДВОРЕЦ ИЗ МОРОЖЕННОГО
 Замечательную сказку Джанни Родари предлагает вам послушать воспитатель группы "Непоседы" Вера Николаевна Куранова.

Добавлено 13.05.2020

В СЛАДКОМ МОРКОВНОМ ЛЕСУ
 Аппетитную сказку Сергея Козлова рассказывает воспитатель группы "Солнышко" Анна Геннадьевна Трутнева.

Добавлено 14.05.2020

ИГРУШКИ
 Любимые стихотворения для самых маленьких из цикла  "Игрушки"
Агнии Барто читает и показывает воспитатель группы " Капельки" Наталья Александровна Максимова.

Добавлено 14.05.2020

ЛЮБИМЫЕ ПОТЕШКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
 Любимые потешки для самых маленьких для вас рассказывают воспитатели группы "Радуга". Включите ребёнку видеоролик, послушайте вместе с ним и помогите ответить на вопросы.

ЁЖИК, КОТОРОГО МОЖНО ПОГЛАДИТЬ

Сказку М. Пляцковского "Ёжик, которого можно погладить" читает для вас воспитатель группы "Солнышко" Анна Геннадьевна Трутнева.

СКАЗКА ПРО КОТЁНКА И ЩЕНКА

Замечательную сказку о дружбе котёнка и щенка рассказывают вам воспитатели группы "Радуга".

КОТЯТА
 Стихотворение Сергея Михалкова "Котята" будет интересно послушать вашему ребёнку и посчитать котят. Читает воспитатель группы "Радуга" Татьяна Вячеславовна Москаленко. А чудесные картинки для видео подбирала Елена Николаевна Волкова.

МОЙ ЩЕНОК
 Стихотворение Сергея Михалкова "Мой щенок" рассказывает и показывает воспитатель группы "Капельки" Наталья Александровна Максимова. К сведению, все игрушки для показа стихотворения Наталья Александровна сшила и смастерила сама.

ДЕТКИ В КЛЕТКЕ
 Коротенькие стихи о животных С.Я. Маршака "Детки в клетке" очень нравятся малышам. Читает воспитатель группы "Солнышко" Анна Геннадьевна Трутнева.

СКАЗКА ПРО ТУЧКУ И ОБЛАЧКО
Замечательную сказку о дружбе тучки и облачка рассказывает учитель-логопед Виктория Харлампиевна Алфаидзе.
Как хорошо, когда тебе рады!

Добавлено 26.05.2020

ТЕРЕМОК
 Русская народная сказка "Теремок" для деток 2-3 лет. Но могут послушать и дети постарше, ведь её так интересно рассказывают и показывают воспитатели группы "Радуга".

Добавлено 27.05.2020
 КАК ЛИСА С ОВЦОЙ ВОЛКА НАКАЗАЛИ
 Русскую народную сказку рассказывает Вера Николаевна Куранова, воспитатель группы "Непоседы".

Добавлено 27.05.2020

НАШ ПИКНИК
 Весёлое стихотворение о том, что случилось на пикнике читает учитель-логопед Виктория Харлампиевна Алфаидзе.

Добавлено 31.05.2020

ОБЛАЧКОВОЕ МОЛОЧКО
 Послушайте интересную сказку  Г. Циферова "Облачковое молочко". которую вам расскажет воспитатель группы "Солнышко" Анна Геннадьевна Трутнева.

Добавлено 01.06.2020

ДЕВОЧКА-РЁВУШКА
 Стихотворение Агнии Барто "Девочка - рёвушка" читает для вашего ребёнка воспитатель группы "Капельки" Румина Аслахановна Гумбетова.

РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
 рассказывают и показывают воспитатели группы "Радуга".
 КУРОЧКА РЯБА

ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ

ТЕАТР ТЕНЕЙ "КОЛОБОК"
 Русскую народную сказку вам показывает воспитатель группы "Солнышко" Анна Геннадьевна Трутнева, которая показывает вам сказку с помощью необычного театра - театра Теней.

ЛЕТАЛКА
 Весёлое стихотворение "Леталка" Андрея Усачёва рассказывает учитель-логопед Виктория Харлампиевна Алфаидзе.

Добавлено 06.06.2020

НА ЧТО ПОХОЖЕ СОЛНЦЕ
 На что же похоже солнышко? Об этом вы узнаете из стихотворения Татьяны Боковой "На что похоже солнце?"
 Читает стихотворение воспитатель группы "Непоседы" Вера Николаевна Куранова.

Добавлено 09.06.2020

РОДИНА
 Стихотворение Зои Александровой "Родина" читает для вас Анна Геннадьевна Трутнева, воспитатель группы "Солнышко".

Добавлено 12.06.2020

МИШКА КОСОЛАПЫЙ
 Оказывается, у известного стихотворения "Мишка косолапый по лесу идёт" очень интересная история! Послушайте, что рассказывает Румина Аслахановна Гумбетова, вам понравится!

Добавлено 12.06.2020

БЫВАЮТ ПАПЫ РАЗНЫЕ
 "Папа может, папа может всё, что угодно"строки известной песенки. А стихи Ксении Валаханович о папе читает воспитатель группы "Солнышко" Анна Геннадьевна Трутнева.

Добавлено 17.06.2020

НЕУМЕЙКА
 Стихотворение Я. Акима "Неумейка" читает Вера Николаевна Куранова, воспитатель группы "Непоседы".

Добавлено 17.06.2020

ХИТРАЯ ГУСЕНИЦА
 Послушайте сказку Шарыгиной Татьяны "Хитрая гусеница", которую вам читает Анастасия Андреевна Лобанова, воспитатель группы "Шалунишки" и попробуйте ответить на вопросы, которые она вам задаст.

Добавлено 19.06.2020

ВОЛШЕБНАЯ ТРАВКА ЗВЕРОБОЙ
 Послушайте сказку С. Козлова "Волшебная травка зверобой", которую вам читает Юлия Михайловна Воротняк.

Добавлено 23.06.2020

БАБОЧКА
 Замечательный ироничный рассказ В. Г. Сутеева "Бабочка" о том, как два брата-близнеца ловили сачком одну бабочку и что из этого вышло, для вас читает Юлия Михайловна Воротняк.

Добавлено 24.06.2020

РИСУНОК
 С.Михалков "Рисунок".
 Читает для вас Анна Геннадьевна Трутнева, воспитатель группы "Солнышко".

Добавлено 25.06.2020

ЖИЛА-БЫЛА РЕЧКА
 Экологическую сказку о том, как важно беречь и охранять окружающую среду для вас читает Анастасия Андреевна Лобанова.

Добавлено 26.06.2020

КОЛОБОК
 Знакомую и любимую всеми сказку "Колобок" рассказывают и педагоги группы "Радуга".

Добавлено 01.07.2020

САМОЕ ДОРОГОЕ
 Русская народная сказка о трудолюбии. Рассказывает Юлия Михайловна Воротняк.

Добавлено 01.07.2020

УРОК ДРУЖБЫ
 Рассказ М.С. Пляцковского о дружбе, об умении всем делиться с другом читает Юлия Михайловна Воротняк.

Добавлено 02.07 2020

Четверг, 28.03.2024, 21:28