АБВГДЕЙКА

Мастер-класс от педагогов группы "Говорушки"1

РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА СВОИМИ РУКАМИ
 Мастер-класс от педагогов группы "Говорушки"2
 Как изготовить своими руками полезные дидактические игры

НЕСКУЧНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ ЗВУКОВ
 Мастер-класс от педагогов группы "Говорушки"3
 Разнообразные игры по автоматизации звуков у детей дошкольного возраста

ИГРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ У ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА

Дистанционная консультация для родителей от воспитателей группы "Радуга" и учителя-логопеда В.Х.Алфаидзе
 Игры и упражения для развития звукопроизношения у детей раннего возраста

КАПЕЛЬКАМ ПО КАПЕЛЬКЕ О РАЗВИТИЕ РЕЧИ МАЛЫШЕЙ
 На вопросы родителей группы "Капельки" отвечает учитель-логопед Ирина Владимировна Диваева

Очень интересную презентацию подготовили педагоги группы "Говорушки". Она будет интересна и взрослым и детям. Открываем красоту родного языка - играем и узнаём!

СКАЗКА ВЕЛИКИЙ КОРОЛЬ КУКАРЕКУ!
 Замечательную сказку подготовили для детей педагоги: Юлия Михайловна Воротняк, Виктория
 Харлампиевна
Алфаидзе, Ольга Юрьевна Антонова.
 Читаем. Слушаем. Рисуем. Фантазируем.
 КИНО-УДАРЕНИЕ

В русском языке есть слова, в которых не так просто правильно поставить ударение. Педагоги нашего детского сада подготовили флэшмоб, из которого вы узнаете как правильно ставить ударение в некоторых словах.

В МИРЕ СЛОВ
 Вместе с "Говорушками"
 "Что означает это?" Фразеологизмы.
 Вместе с воспитателем группы "Говорушки" Юлией Михайловной Воротняк вы узнаете значение некоторых фраз.

УГАДАЙ ПРЕДМЕТ!
 Увлекательная игра-занятие по развитию речевого общения для детей начиная со среднего возраста.  Подготовила её учитель-логопед Ирина Владимировна Диваева.

КЛАДОИСКАТЕЛИ
 Поиграйте вместе с учителем-логопедом Викторией Харлампиевной в интересную игру и найдёте для себя много
 полезного и поучительного.

ТАЙНЫ РУССКОГО ЯЗЫКА
 Этот материал будет интересен не только родителям, но и педагогам детского сада. Мы узнаем много нового о происхождении некоторых слов русского языка. Материал подготовили педагоги группы "Говорушки"

СКАЗОЧНАЯ МАТЕМАТИКА
 Занимательная математика. Подготовили педагоги группы "Говорушки".

ДВУСТИШИЯ. ПОИГРАЕМ В РИФМЫ
 Играя и составляя рифмы, ребёнок учится правильно расставлять слова в предложениях, развивают память и связную речь.

Красочную презентацию подготовили для вас педагоги группы "Говорушки"

ПОИГРАЕМ
 Разнообразные игры на развитие всех сторон речи предлагает учитель-логопед Ирина Владимировна Диваева

Добавлено 08.05.2020

ИГРОВЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДЕТЕЙ 2 ЛЕТ
 Предлагает воспитатель грйппы "Солнышко"Анна Геннадьевна Трутнева

Добавлено 11.05.2020

ПЕТЕРБУРГСКИЙ АЛФАВИТ
 Совершить небольшую прогулку по нашему городу и заодно познакомиться с самыми известными
достопримечательностями вам поможет учитель-логопед Виктория Харлампиевна Алфаидзе.

Добавлено 16.05.2020

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ДОРОЖКИ
 Игрушка, которая имеет широкий спектр действия поможет вашему ребёнку автоматизировать звуки, поможет  в формировании координации движений пальчиковой моторики и вообще может оказаться интересным занятием для вашего ребёнка. А тем более по рекомендации учителя-логопеда Виктории Харлампиевны Алфаидзе вы без труда её  смастерите сами.
Но делать такую игрушку должны только взрослые. Дети должны в неё только играть!
Добавлено 17.05.2020

АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА ПОД МУЗЫКУ
 Вместе с учителем-логопедом Викторией Харлампиевной Алфаидзе сделайте артикуляционную гимнастику под музыку!
Добавлено 24.05.2020

ИГРЫ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ от учителя-логопеда Виктории Харлампиевны Алфаидзе

КТО ГДЕ ЖИВЁТ?

ЗОНТИКИ

Я УЧУСЬ ЗАПОМИНАТЬ
  Добавлено 28.05.2020

5 ОТЛИЧНЫХ ЛОГОПЕДИЧЕКИХ ИГР
 Логопедические игры с ребёнком летом предлагает вам учитель-логопед Ирина Владимировна Диваева.

Добавлено 04.06.2020

ЦВЕТОЧНАЯ АЗБУКА
 Выучить все буквы алфавита вам помогут красивые цветы и Юлия Михайловна Воротняк, воспитатель группы "Говорушки".

ЗАГАДКИ О НАСЕКОМЫХ
 Попробуйте отгадать загадки о насекомых!
Интересную анимацию и загадки для вас подготовила Юлия Михайловна Воротняк, воспитатель группы "Говорушки".

ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА
 Весёлая артикуляционная гимнастика, которую предлагает вам учитель-логопед Виктория Харлампиевна Алфаидзе понравится ребёнку, потому что делать упражнения можно используя сладкую соломку или чупа-чупс.

ОКНА
 Интересную игру, которая поможет вашему ребёнку научиться слоговому чтению предлагает вам Юлия Михайловна Воротняк. Игру легко сделать своими руками! Проста в изготовлении и полезна для детей!

Добавлено 28.06.2020

Среда, 24.04.2024, 20:02